В Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина начала работу выставка-путеводитель «В сетях всемирной паутины» к Дню безопасного Интернета в России.

Эта дата была учреждена по инициативе Европейской комиссии в 2004 году с целью пропаганды более безопасного и более ответственного использования онлайн-технологий и мобильных телефонов, особенно среди детей и молодежи во всем мире.

На выставке-путеводителе представлены книги, рассказывающие как правильно пользоваться Интернетом и компьютером, как работать с цифровыми фотографиями и многое другое. Среди них, например, «Самый полный и понятный самоучитель работы в Сети, или Укрощение Интернета» Экслера А.Б., «Покупки в Интернете» Шестопаловой Е., «Энциклопедия Интернет» Мелихова Л., «Новейший самоучитель. Цифровая фотография» Леонтьева В.П. и многие другие.

Выставка продолжит свою работу до 30 сентября.