В Заводоуковском городском округе 14 сентября 2016 года прошло ежеквартальное совещание библиотекарей Заводоуковского библиотечного центра.

В работе совещания, уже традиционно, был дан анализ выполнения муниципального задания библиотеками за 8 месяцев текущего года и методические рекомендации по планированию годовых планов работы на следующий 2017 год.

Заведующая Детской библиотекой поделилась с коллегами информацией с областной стажёрской площадки «Нетрадиционные формы профилактической работы с несовершеннолетними», проходившей в селе Омутинка.

«Бессмертные творенья мастеров» - под таким названием была представлена электронная презентация, подготовленная специалистами отдела комплектования, рассказывающая об удивительных фактах легендарных произведений классической литературы и их создателях.

Библиотекари сельских библиотек – Тумашовской, Сосновской и посёлка Мичуринский рассказали о своей клубной работе с гражданами пожилого возраста, применив на участниках совещания самые любимые и удачные из их опыта игровые формы.

Следующая встреча специалистов Заводоуковского библиотечного центра состоится в конце октября на творческой защите годовых планов работы.