13 сентября библиотекарь Лыбаевской сельской библиотеки Антонина Вальтер провела громкие чтения для учащихся младших классов по книге-юбиляру-2016 года Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья», которой в этом году исполняется 50 лет.

На мероприятии ребята познакомились с биографией автора книги - Эдуарда Успенского, его творческой деятельностью.  Юные читатели узнали, как появился сюжет книги «Крокодил Гена и его друзья». В ходе проведения мероприятия выяснилось, что все смотрели мультфильмы с участием крокодила Гены и Чебурашки, но никто из ребят не читал эту книгу. Решив исправить эту ситуацию, библиотекарь устроила громкие чтения данного произведения, после чего дети ответили на вопросы литературной викторины.

В завершение мероприятия участники собрали пазлы с изображением любимых героев книги.