В читальном зале Детской библиотеки вниманию юных читателей представлена книжная выставка «Сто друзей ста мастей», посвященная нашим любимым домашним животным – собакам, кошкам и не только.

На выставке представлены книги о породах собак и кошек со всего мира с описанием и фотографиями. В книгах находится все, что известно науке о происхождении, характере и наклонностях каждой породы. Данные книги помогут ребятам быстро определить породу собаки или кошки, сориентируют в выборе наиболее подходящей для вас породы, дадут советы по уходу за животными и расскажут о методах дрессировки.

Полезные советы, указания и рекомендации специалистов, собранные на страницах этих книг, основаны на многолетнем опыте авторов. Они помогут ребятам избежать трудностей, найти общий язык и построить крепкие, счастливые отношения с четвероногим другом. Выставка ждёт своих читателей до 30 сентября.