Всероссийский День трезвости, который отмечали россияне 10 сентября, стал настоящим праздником для жителей и гостей Заводоуковска. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом.

В этот день библиотекари заводоуковской Центральной библиотеки имени З.К.Тоболкина вышли на площадь города, для того, чтобы поддержать всех, кто ведет здоровый образ жизни.

Участникам мероприятия была представлена книжная выставка «Мы - за трезвость!». На выставке можно было ознакомится с периодическими изданиями, в которых есть полезные советы по оздоровлению, питанию, красоте. Большой интерес у жителей вызывала «Скамейка трезвости», где можно было сделать фото и получить буклет с рецептами вкусных, полезных, безалкогольных напитков. За участие  в беспроигрышной викторине можно было получить не только приз, но и веселого смайлика «Живу трезво», который призывает вести здоровый образ жизни.

День был наполнен позитивными эмоциями, полезным времяпровождением.