10 сентября в рамках Всероссийского дня трезвости Детская библиотека провела библио-квест «Книга на роликах».

Маршрут акции следовал от здания библиотеки по Центральной площади города. На станции «Спортивной» ребята угадывали по портретам имена знаменитых российских спортсменов и приняли участие в конкурсе «Преодолей препятствие на роликах». На станции «Интеллектуальная» участники квеста проверили свои знания пословиц и поговорок о здоровье, а из книг узнали интересные факты об окружающем мире. Доктор Таблеткина на станции «Оздоровительная» рассказала о полезных продуктах питания и витаминах.

Активные участники на каждой станции получали жетоны и фрагменты пазлов, из которых в финале библио-квеста ребята собрали картину «Мы выбираем здоровую жизнь!».

Победитель игры получил главный приз – мяч, а все остальные участники – сладкий сюрприз.

Мероприятие было нацелено не только на пропаганду здорового образа жизни, но и преследовало главную цель – привлечь детей к книге и чтению.