В начале учебного года Сосновская библиотека провела тематическую программу «Уроки мужества» для учащихся младших классов, посвящённую Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Библиотекарь рассказала участникам о трагических событиях в городе Беслане, которые произошли 1 сентября 2004 года. Террористы захватили школу во время проведения в ней торжественной линейки. Жертвами этой атаки стали более 330 человек. В ходе мероприятия звучали слова о том, что терроризм это угроза всем народам, населяющих планету Земля.

В заключение программы дети зажгли свечи в честь всех погибших и почтили их память минутой молчания.