1 августа состоялось открытие летней площадки для детей «Сокровища семи морей», организованной при Новозаимском Доме культуры и библиотеке.

На открытии площадки ребят встретили пираты Кинжал и Пуля, которые предложили им отправиться в путешествие по морям и океанам. Сначала ребята собрали шхуны, научились вязать морские узлы, поднимать якорь, запаслись провизией и, наконец, «вышли в море». В морском походе ребятам пришлось вступить в бой с вражескими кораблями и сразиться с морским чудовищем, принадлежащим пирату Сильверу. За гибель своего чудовища Сильвер превратил всех участников в пиратов и обрёк их на вечные скитания по марям в поисках сокровищ.

И теперь ребятам предстоит совершить путешествие по семи морям, чтобы собрать сокровища и наполнить ими сундук. Только тогда они смогут вернуться на сушу и стать обычными девчонками и мальчишками!