1 августа в Пригородной библиотеке состоялось открытие второго сезона летней площадки «Лето книжное, будь со мной!» для детей младшего и среднего возраста.

Библиотекарь Любовь Александровна со сказочными героями встречали ребят и приглашали совершить путешествие по «Книжному царству, Лукоморскому государству».

Ребята участвовали в конкурсе пословиц и поговорок о лете, проявили свою эрудицию в литературной викторине на знание литературных героев, отгадывали происхождение сказочных вещей из «сказочного сундучка».

На протяжении трёх часов ребята подходили к выставке – круиз «Лето, солнце, книга, я – вот гармония друзья!». Выставка напомнила детям о том, что книга – это самое лучшее, а читать – это полезно и здорово!

Впереди ребят ждут увлекательные встречи с друзьями и книгой!