В Дроновской сельской библиотеке 1 апреля прошел литературный час «Творец истории» посвященный 100-летию С.П. Алексеева. На его книгах выросло не одно поколение юных читателей, которые открыли для себя историю нашей страны. За сорок лет работы в литературе, Алексеев создал более тридцати книг, посвященных истории России на протяжении четырех веков: от середины XVI до середины XX вв. Эти книги были переведены на 50 языков народов мира и получили широкую известность не только в нашей стране, но и за рубежом. О событиях далекого прошлого писатель рассказывает доступно и увлекательно.
В ходе мероприятия библиотекарь познакомила ребят с интересной, героической судьбой писателя. Юные читатели узнали много нового и интересного о жизни и творчестве Сергея Алексеева, познакомились с его книгами «История крепостного мальчика», «Сто рассказов о войне», «Исторические повести», которые рассказывают не только о российской военной истории, но еще и о человеческой храбрости, честности, патриотизме, о ценности человеческой жизни.
Ребята проявили искренний интерес к творчеству Сергея Алексеева, к героическому прошлому страны, увлекательно раскрытому в его произведениях. И многие из книг, предоставленные вниманию ребят, нашли своих читателей.
#КультураЗаводоуковска