6 июля библиотекарь Шестаковской сельской библиотеки провела для детей литературную гостиную«Литературные герои в книгах и на экране», посвященную году Российского кино.

Художественная литература для детей разнообразна по своей тематике, в ней собраны образы героев, которые достойны подражания. Именно таким произведениям было посвящено мероприятие. Ребята отправились в увлекательное путешествие по страницам книг таких замечательных писателей, как А. Волков, А. Гайдар, В. Губарев, Д. Роулинг, Э. Успенский и др. Участники мероприятия рассказали о своих любимых героях мультфильмов и кино, поделились впечатлениями о прочитанных книгах и их экранизациях. Далее дети приняли участие в блицтурнире, отгадали загадки-обманки и ответили на видеовопросы. Ребята блестяще справились со всеми конкурсными заданиями.