1 июля на базе Новозаимской сельской библиотеки и Дома культуры начала свою работу летняя площадка для детей «Фэнтези-град», посвящённая популярному литературному направлению - фэнтези.

На открытии площадки в библиотеке, пройдя через волшебный портал, ребята попали в параллельный мир Ялмез, где каждый день они будут знакомиться с разными расами: эльфами, гномами, оборотнями, русалками и другими. Жители фантастического мира научат ребят тому, чем сами владеют в совершенстве: стрелять по мишеням из лука, постигать различные ремесла,  понимать  язык животных и растений, а главное  помогать друг другу в сложных ситуациях.

От представителей рас ребята будут получать руны, выложив которые они пройдут через портал и вернутся в реальный мир. Но это произойдёт только в последний день работы площадки, а пока приключения только начинаются!

Здесь орки и гномы.

Здесь эльфы и дроу.

Здесь жутко и страшно порой…

Здесь тролли и феи.