С 1 по 20 июля на базе Пригородной библиотеки начала работать летняя площадка «Лето книжное, будь со мной!» для ребят в возрасте от 6 до 14 лет.

В первый день площадки ребят встретила библиотекарь Любовь Калатур и её помощники Лето и Лесовичок. Начался праздник с концертной программы, где вожатые Софья Дюкина и Олеся Гильдерман исполняли песни и танцы, а юные читатели библиотеки читали стихи.

Экскурсию-знакомство с «Книжным царством, Лукоморским государством» провела библиотекарь. Ребята с удовольствием принимали участие в конкурсе пословиц и поговорок о лете, проявляли свою эрудицию в литературной викторине о литературных героях из произведений русских и зарубежных писателей, отгадывали происхождение вещей из «сказочного сундучка».

Закончился праздник творческой пятиминуткой по искусству оригами.