За работу по формированию правовой культуры граждан и использование справочной правовой системы КонсультантПлюс по работе с запросами посетителей библиотеки правовой информации Заводоуковскому библиотечному центру вручено Благодарственное письмо Регионального информационного центра Общероссийской Сети распространения правовой информации КонсультантПлюс по Тюмени и Тюменской области ООО «Полное право».

С 2004 года Заводоуковский библиотечный центр работает в тесном сотрудничает с ООО «Полное право». Благодаря этому посетители Центральной библиотеки имеют возможность бесплатного пользования ресурсами еженедельно обновляемой справочной правовой системы КонсультантПлюс, включающей в себя полное собрание актуального российского законодательства, судебную практику и консультации специалистов.