21 июня на Центральной площади города Заводоуковска состоялось торжественное открытие программы популяризации здорового образа жизни «Здравый смысл 2016», в котором  приняли участие библиотекари «Заводоуковского библиотечного центра» из молодёжного объединения «СМС».

В рамках проекта были организованны тематические площадки, имитирующие спортивные направления проекта «Общие тренировки» программы «Здравый смысл» - это бокс, кроссфит, фитнес, баскетбол, гиревой спорт и другие.

Проведя первый день «общей тренировки», молодые библиотекари  решили посещать и последующие занятия данного проекта.