17 июня в Детской школе искусств состоялся творческий конкурс среди специалистов Заводоуковского библиотечного центра «Библиомикс-2016».

Три команды библиотекарей Заводоуковского библиотечного центра боролись за звание победителей конкурса, демонстрируя многогранность своей профессии. О незаурядности конкурсанток стало ясно уже из названия команд: «Полосатый рейс», «Книгоманки-Уковчанки»  и «Библиокадры». Полностью вжившись в выбранные образы, библиотекари смогли увлечь зрителей и болельщиков в загадочный мир книг и кино.

Основной темой творческого состязания стал объявленный #годкино в Российской Федерации. Как оказалось, кино наши библиотекари любят не меньше книг.

Во всех четырех творческих заданиях команды блистали знаниями, смекалкой, находчивостью и чувством юмора. В конкурсе визитных карточек «Творческий автограф» конкурсантки в различных формах смогли показать зрителям все то, что остаётся за «кадром» в буднях библиотечных работников. В конкурсе капитанов «Book-симпатия» участницы презентовали свои любимые книги. Новинкой состязания стал конкурс-озвучка «Фильм, фильм, фильм», в котором конкурсантки нашли оригинальные подходы в озвучивании отрывков из советских кинофильмов «Любовь и голуби», «Спортлото 82» и «Девчата» на библиотечный лад. Ну, а завершилось состязание «Арт-парадом литературных героев», в котором команды в театрализованной форме представили литературных персонажей в костюмах из подручного материала - на сцене  появлялись герои таких сказок, как «Маша и медведь», «Алиса в стране чудес», «Золотой ключик, или приключения Буратино».

Болельщики на протяжении всего конкурса активно поддерживали выступающих бурными аплодисментами. По решению жюри места распределились следующим образом: Лауреатом конкурса стала команда «Книгоманки – Уковчанки», победители в номинации «Профессионализм и творческая фантазия» - команда «Полосатый рейс» а номинацию «Мастерство и вдохновение» вручили команде «Библиокадры».