На торжественном мероприятии, посвященном Дню России, специалисты Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина предложили гостям праздника выставку-викторину «Ах, Россия широка, и могуча, и крепка!».

Все желающие могли выбрать номер с вопросом на макете флага и, ответив на него правильно, получить сладкий приз. Те, кто затруднялись с ответом, имели возможность найти их в книгах, представленных на  выставке: «Удивительные места России», «Фотографии столицы», «Геральдика», «Знаменитые спортсмены», «Композиторы», «Полководцы» и др.  Самые юные гости мероприятия с удовольствием рисовали рисунки на тему праздника и дарили их друзьям и близким.