11 июня в библиотеке микрорайона ДСУ прошел семейный вечер сказок по произведениям А.С. Пушкина «В синем небе звезды блещут.

Участникам мероприятия были предложены литературные игры по станциям, на каждой из которых их ожидали персонажи сказок Пушкина, предлагавшие сыграть с ними в игру или пройти сказочное испытание. Так, Кот ученый потерял свою цепь, и участники соревнований создавали её заново с помощью шишек. Шамаханская царица задавала каверзные вопросы, а тот, кто отвечал на него правильно, получал от царицы предсказание на будущее. Великолепная Царевна-лебедь попросила ребят изобразить чудо расчудесное, которое происходило на острове Буяне. А Старик предложил неводом выловить рыбок из синего моря.

Ребята и их родители справились со всеми поставленными задачами, проявили смекалку и сообразительность.