8 июня в Пригородной библиотеке прошёл литературный час «Он наш поэт, он наша слава», посвящённый Пушкинскому дню в России.

Ребята младшего и среднего возраста познакомились с детскими и лицейскими годами жизни Александра Сергеевича Пушкина. Большое место в рассказе было уделено бабушке поэта Марии Алексеевне и няне Арине Родионовне. Девчонки и мальчишки приняли участие в конкурсе чтецов по стихам А.С. Пушкина.

В заключение встречи библиотекарь Любовь Калатур провела обзор у книжной выставки «Отечества он слава и любовь», которая заинтересовала ребят иллюстрациями и предметами из сказок А. Пушкина.