В Тюменской области стартовал проект «Поделись историей», посвященный главной дате 2015 года – 70-летнему юбилею Великой Победы.

Проект организован Правительством Тюменской области совместно с порталом «Место рождения: Тюменский край».

Свой достойный вклад в создание летописи Победы от первого лица могут внести и жители Заводоуковского городского округа.

В каждой заводоуковской семье живут воспоминания о Великой Победе, бережно хранятся пожелтевшие фронтовые фотографии, дорогие награды, трогательные письма родных и близких, пронизанные подвигом Великой Отечественной войны. Записанные со слов участников войны и тружеников тыла воспоминания, электронные копии фронтовых писем, фотографий военных лет, хранящихся в семьях, песни, стихи и рассказы можно принести или прислать в следующие учреждения культуры Заводоуковского городского округа:

(2-33-02, E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..)

Все материалы будут переданы организаторам проекта и помогут каждому из нас прикоснуться к бесценным реликвиям Великой Победы,  испытать новую гордость за поколение, подарившее нам Победу.