Девчонки и мальчишки! Детская библиотека представляет вашему вниманию новинку Олега Роя по мотивам популярного мультфильма «Сказочный патруль». Эта красочная и интересная книга перенесет вас в сказочный город Мышкин.

Мышкин - это не простой, а самый настоящий волшебный город. Здесь вы можете встретить сказочных героев, таких как Леший, Кот Ученый и трехголовый Мышиный Король.

В книге описывается жизнь четырех девочек, живущих в этом завораживающем городе, которые постоянно попадают в самые невероятные истории. Аленка - обладает неуемной энергией, взрывным характером, обожает кататься на скейте и отлично стреляет из рогатки; Снежка-скромная, романтичная, мечтательница и фантазерка; Варя-решительная, отважная и независимая, лидер по натуре; Маша-отличница и самая умная девочка в команде, у нее всегда все под контролем.

Эти девочки стали настоящей командой, которой предстоит раскрыть множество странных и загадочных явлений в городе Мышкине.

Ребята, скорее спешите в Детскую библиотеку за очень интересной и увлекательной книгой!

#КультураЗаводоуковска

Совсем скоро для любознательных детишек, которые хотят знать про свои зубки всё-всё-всё, в библиотеки Заводоуковского библиотечного центра поступит познавательная книга Ольги Епифановой «Детям про зубки: невероятное путешествие по Зубландии».

Юный друг, во время чтения книги ты совершишь путешествие по Зубландии, выполнишь увлекательные задания, проведешь незабываемые исследования и сделаешь интересные поделки своими руками. Ты станешь настоящим специалистом по уходу за зубами, и на приеме у врача-стоматолога тебе будет совсем не страшно!

Невероятного путешествия!

#КультураЗаводоуковска

Дорогой читатель, если ты любишь животных и с интересом читаешь книги с их участием,  тогда роман  Брюса Кэмерона «Путешествие хорошего пса» идеально подойдет для прочтения  февральским вечером.

Удивительная история о надежде, любви и бесконечной преданности собаки. Эти животные  вполне осознанно умеют думать и размышлять, понимать нас, сочувствовать нам и поддерживать в трудную минуту.

Роман «Путешествие хорошего пса» - это удивительная возможность посмотреть на мир глазами собаки. Данное произведение еще раз напомнит нам, что мы в ответе за тех, кого приручили.

Не упусти свой шанс встретиться  с замечательной книгой, которая ждет тебя в библиотеках Заводоуковского библиотечного центра!

#КультураЗаводоуковска

Дорогой друг, в наши дни компьютерные спецэффекты, как и пение под фонограмму, уже не производят ни на кого особого впечатления. Зато интерес к фокусам – чудесам, создаваемым, лишь при помощи ловких рук и артистизма, вновь растет с каждым днем. Приглашаем познакомиться с книгой Любовь Вайткене «Самые лучшие фокусы», которая ждет тебя на книжной полке во всех библиотеках Заводоуковского библиотечного центра.

Самые лучшие фокусы, знаменитые трюки, оригинальные иллюстрации, забавные диалоги, мудрые комментарии и тонкий юмор доставят немало удовольствия всем любознательным читателям.

Хотите сделать свою жизнь ярче и интереснее, привнести в нее немного чуда, тогда скорее зови друзей в библиотеку!

#КультураЗаводоуковска

В Старозаимской библиотеке поступление новых книг для детей. Дети всегда любят интересные и красивые книжки. Книга «Птицы» содержит много ярких картинок и полезных советов для тех. Кто мечтает завести пернатого питомца. Книга подойдёт для самостоятельного просмотра и для совместного семейного прочтения. У малышей наверняка станут любимыми иллюстрированные книги итальянского художника Тони Вульфа с открывающимися окошечками и множеством забавных персонажей. Для любителей космоса будет полезной книга «Космос. Погрузитесь в тайны пространства! В ней можно найти все ответы на интересующие вас вопросы, но чтобы их найти, необходимо разгадать головоломки и выполнить интересные задания. В книге содержится много красочных иллюстраций, позволяющих представить, как выглядят планеты и Солнечная система.

#КультураЗаводоуковска

Старозаимская библиотека представляет книжные новинки для детей среднего школьного возраста. Любителей детективных историй могут заинтересовать книги Елены Нестериной из серии «Детский детектив». Яркий и захватывающий сюжет, пронизанный добрым юмором и благородством главных персонажей.

Книги из серии «Приключения Кота – детектива» автора Фрауке Шойнеманна, история, разворачивающаяся вокруг кота по имени Уинстон Черчилль и его подруги Киры, захватывает с первых страниц. Интересный, динамичный сюжет, пронизанный юмором.

Любителям таинственных расследований понравятся книги Тары Эллис «Секрет «Шепчущих сосен» и «Тайна гостиницы «Холлоу Инн». Интересные истории, в которых оригинальным образом соединились история, приключения и расследования, но самое главное – это детская дружба.

Любителей интересных историй о животных могут заинтересовать книги Михаила Самарского: «Подлинный Сократ» - увлекательные приключения кота Сократа и «Фукусима, или История собачьей дружбы» - история жизни лабрадора-поводыря Трисона.

Всех любителей чтения приглашаем в Старозаимскую сельскую библиотеку!