В Дроновской библиотеке с 11 февраля начнет свою работу выставка-память «Афганистан болит в моей душе», которая будет посвящена Дню памяти воинов-интернационалистов.
15 февраля официально отмечается в России, как День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В 2021 году исполняется 32 года со дня вывода советских войск из Афганистана. Посетив выставку-память, вы познакомитесь с документальными и художественными произведениями О. Брылева «Афганская ловушка», О. Ермакова «Возвращение в Кандагар», Г. Боброва «Снайпер в Афгане. Прорванные души» и другими изданиями, в которых война показана глазами сражавшихся там солдат и офицеров.