В Колесниковской библиотеке с 5 февраля начнёт работу выставка-портрет «Лесков Н.С. в жизни и творчестве».

Посетители экспозиции смогут познакомиться с биографией и творчеством писателя, а также с известными его произведениями. Например, с повестью «Очарованный странник», главный герой которой наделен лучшими чертами русского народа, сродни былинному Илье Муромцу. Или со сказкой «Левша», герой которой -  талантливый русский мастер, совершил невозможное – подковал блоху. Вниманию посетителей также будет представлен символ «шекспировских страстей» - «Леди Макбет Мценского уезда» и другие издания.

Выставка продолжит свою работу до конца февраля.