В библиотеке мкр. ДСУ 1 февраля начнет работу выставка-персона «Поэзия доброты», посвященная биографии и творчеству Агнии Барто. Раздел «Игрушки» познакомит ребят со стихотворениями «Зайка», «Мишка», «Слон», в которых игрушки оживают, говорят своими голосами, имеют определенный характер. В разделе «Я расту» представлена подборка коротких стихотворений для самых маленьких читателей, сказки в стихах для школьников - «Сонечка», «Снегирь», «Два снежка» и другие произведения, рассказывающие о детских проказах, маленьких хитростях и шутках. Раздел «Животные» посвящен веселой поэзии о братьях наших меньших: «Зайка в витрине», «Стихи про животных», «Идет бычок, качается», «Я люблю свою лошадку».