К 190-летию со дня рождения русского писателя и публициста Н.С. Лескова  Гилевская библиотека предлагает вниманию читателей выставку «Чародей образного слова».

Творчество Николая Семеновича – удивительная, самобытная страница в истории русской литературы. Его произведения завораживают лиричностью. Посетив выставку, вы не только познакомитесь с биографией писателя, но и сможете взять для прочтения его произведения «Левша», «Леди Макбет Мценского уезда», «Очарованный странник» и другие повести и рассказы.

Юным читателям адресован раздел «Лесков - школьникам», где они найдут подборку материалов из периодических изданий о творчестве писателя, которые будут полезны в учебе.