12 октября в 12-00 часов в Колесниковской сельской библиотеке состоится информационный час, посвященный жизни и деятельностиразработчика советского стрелкового оружия  Калашникова Михаила Тимофеевича, отмечающего в этом году 100-летний юбилей. Библиотекарь с помощью презентации познакомит юных читателей с биографией великого конструктора,  его знаменитым на весь мир автоматом АК-47. Ребята также увидят иллюстрации и других оружейных разработок мастера, занимающих особое место на рынке военного оснащения. В ходе мероприятия будет представлен фильм-репортаж о Михаиле Тимофеевиче, Герое Российской Федерации  и дважды Герое Социалистического Труда. Помимо этого участники узнают о памятниках М. Т. Калашникову и его автомату, воздвигнутых в разных городах и странах, о Музейно-выставочном комплексе им. М.Т. Калашникова в городе Ижевске.