8 октября в 13-00 часов в Детской библиотеке г. Заводоуковска, в рамках встреч литературной уют-компании «Почитатели», состоится познавательно-игровой турнир «Из века XIX в век XXI» по роману И. Тургенева «Отцы и дети». Ребята познакомятся с жизнью и творчеством Ивана Сергеевича Тургенева, с любопытными и малоизвестными фактами из личной жизни писателя – тонкого наблюдателя русской природы. Узнают об обстоятельствах, сопутствующих появлению романа «Отцы и дети». Во второй части встречи школьники, поделившись на команды, примут участие в игровом турнире. Участников ждут такие задания, как «Продолжили афоризмы», «Угадай мелодию», «Четвертое лишнее», «Узнай предмет» и другие. В завершение встречи каждая команда продемонстрирует свои творческие способности, представив театрализации отрывков из произведения.