Иван Андреевич Крылов – публицист, поэт, баснописец, издатель сатирико-просветительских журналов более всего известен как автор 236 басен, собранных в девять сборников. Читатели Боровинской библиотеки познакомятся с материалами о жизни и творчестве писателя и с его произведениями. Иван Андреевич проявил себя не только как талантливый баснописец, драматург, журналист и издатель, но и как библиотекарь. Он прослужил в библиотеке 29 лет – сначала помощником библиотекаря, потом библиотекарем и, наконец, заведующим Русским отделением. На выставке представлен материал документального характера, копии фотографий из семейного архива, произведения, написанные писателем в различные годы его творчества.