С 1 февраля в Лебедевской сельской библиотеке начнет свою работу выставка-портрет, посвященная русскому писателю, баснописцу, академику Петербургской Академии Наук -Ивану Андреевичу Крылову.

На выставке будут представлены материалы о творчестве и жизни русского баснописца, который создал более 200 басен, проникнутых демократическим духом, отличающихся сатирической остротой, ярким и метким языком.

На полках выставки можно будет найти полюбившиеся произведения Ивана Крылова. Особое внимание читателей привлекут такие книги, как «Волк и Кот», «Ворона и Лисица», «Зеркало и Обезьяна», «Мартышка и Очки», «Трудолюбивый Медведь».

Эти произведения, никогда не устареют. Они учат нас понимать истинные нравственные ценности, народную мудрость и расширять жизненный опыт.