В Пригородной библиотеке с 1 февраля начнет свою работу книжная выставка «Лесные были и небылицы».

Выставка познакомит читателей с биографией известного детского писателя Виталия Бианки и с произведениями для детей, написанными с отличным знанием природы. Автор всю свою жизнь посвятил описанию загадочного и неповторимого мира леса и его обитателей.

На выставке будут представлены книги писателя, где главными героями являются животные с их повадками, ловкостью, хитростью, умением спасаться и прятаться. Среди них «Лесные домишки», «Кто чем поет?», «Синичкин календарь», «Мастера без топора», «Хитрый Лис и умная Уточка» и многие другие.

Читайте книги Виталия Бианки в любом возрасте, чтобы лучше понять природу.