В Нижнеингальской библиотеке 25 января состоится урок-память «Непокоренный Ленинград». Дети вспомнят о страшных событиях блокады Великого города, о 900 днях голода, холода и смертей. Будет уделено внимание символу блокадного Ленинграда – небольшому кусочку хлеба. Библиотекарь расскажет о детях блокадного города – это особая категория жителей Ленинграда, которых обстоятельства лишили детства, заставили повзрослеть намного раньше.

На встрече прозвучат поэтические строки Ольги Берггольц, посвященные тем далеким и трагическим дням, мужеству и героизму жителей города, сумевших дать отпор врагу. В заключении мероприятия присутствующие почтят минутой молчания память ленинградцев, погибших во время блокады.