В Дроновской библиотеке начала свою работу выставка-портрет «Волшебный сундучок Татьяны Александровой».

Одним из таких «любимчиков» стал домовёнок Кузька известной писательницы, мультипликатора и художницы Татьяны Александровой, юбилей которой мы будем отмечать 10 января. История этого забавного книжного человечка началась еще 8 октября 1972 года и вот уже 51 год радует ребятишек забавными приключениями.

Юные читатели познакомятся с новыми для них книгами и узнают интересные факты из биографии писательницы, в том числе и историю появления самого известного персонажа ее книг – домовёнка Кузи. Посетив выставку, дети заинтересуются книгами и возьмут, чтобы прочитать сказки о веселом человечке - Кузьке.