Знакомясь с книжной выставкой-восхищение «Красота земная» оформленной в библиотеке п. Комсомольский, посетители узнают много интересного о заповедниках России и национальных парках. О природе мало просто читать, её необходимо видеть. Поэтому замечательные иллюстрации, фотографии помогут читателю почувствовать красоту наших заповедных лесов, гор, тундр и степей. Возможно, кому-то захочется стать ближе к природе и помочь заповедникам в их нелёгкой борьбе за её сохранение. Вниманию читателей будет предложена красочная книга из серии «Самые красивые и знаменитые», «Заповедники России». Лёгкие повествовательные тексты уводят читателей в мир заповедной природы и позволяют им как бы побывать там наяву. Школьный путеводитель серии «Узнай мир», «Заповедники России» откроет фантастический мир удивительной природы, которую в наших силах сберечь и сохранить.

Книги по экологии, представленные на выставке, помогут глубже понять природу и её значимость.