12 января исполняется 395 лет со дня рождения французского поэта, критика и сказочника Шарля Перро. К этому событию в библиотеке п. Мичуринский оформлена выставка- портрет «Французский сказочник». Его волшебные сказки обязательно помнит каждый взрослый из своего детства. Герои их прошли через века и по-прежнему остались любимыми. Ни одно любознательное чадо не останется равнодушным к истории хитрого кота в сапогах, бедной Золушки, скромной Красной Шапочки, злодея Синей Бороды. С этими, а также другими героями сказочных произведений автора вы познакомитесь на выставке. Все сказки Ш. Перро написаны одинаково интересно. Это настоящие волшебные истории, но как будто из реального мира. Их особенность- это живость сюжета в сочетании с верой в его возможное осуществление.