В библиотеке микрорайона ДСУ, в рамках мероприятий Года Литературы,  организована выставка–вернисаж «Литературный календарь», посвящённая творчеству Г.Х. Андерсена.

На выставке читатели найдут произведения великого сказочника, литературу о его жизни и творчестве, а также увидят творческие работы по сказкам Андерсена изготовленные воспитанниками детского сада «Чебурашка». Познакомившись со сказками Г.Х. Андерсена, ребята проявили фантазию и «вырастили» волшебную клумбу. Каждый создал своими руками цветок из произведений любимого сказочника и записал на нем свою сказку или историю.

Приглашаем в библиотеку взрослых, чтобы  они  вспомнили своё детство, ещё раз прикоснулись душой и сердцем к прекрасным сказкам Андерсена и познакомились с творчеством юных дарований. И, конечно же, приглашаем на выставку малышей. Пусть эта выставка откроет им волшебный мир великого датского сказочника!