Первоклассники Боровинской средней школы побывали в библиотеке  и познакомились со своими друзьями.

А  друзья – это книги. Книги встречают нас с самого раннего детства и сопровождают нас всю жизнь. Это огромный мир, заманчивый и разнообразный, врывается к нам в комнату со страниц любимых книг. Человек, любящий,  умеющий читать – счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей. И живут наши друзья - книги в доме, который называется библиотека. Ребята  познакомились с правилами пользования библиотекой, с книжным фондом, тематическими полками и книжными выставками.   Выставка «Ребятам о зверятах», оформленная специально для первоклассников, встретила не только яркими, красочными книгами, но и любимыми мягкими игрушками. А ещё в библиотеке для ребят оформлен игровой уголок, где можно в свободное время поиграть в настольные игры, рисовать и разукрашивать картинки.