Второго октября в Старозаимской библиотеке пройдёт литературно-музыкальный вечер отдыха, посвящённый Дню пожилых. Вначале мероприятия для гостей прозвучат стихи поэтессы Ларисы Рубальской. Затем библиотекарь предложит участникам принять участие в конкурсе «Угадай песню». Прозвучат мелодии на песни «А годы летят», «Как молоды мы были», «Дорогие мои старики» и другие. Продолжится программа  конкурсом «Доскажи пословицу». Ведущий произносит ее начало, а конкурсанты должны закончить ее. В завершении праздника пожилые люди услышат в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, долголетия и хорошего настроения.