Гилевская библиотека предлагает вниманию читателей выставку-откровение «Открытая книга, закрытая жизнь…», посвященную дню рождения советского писателя-фронтовика Владимира Богомолова.

Он был ярким и сложным человеком, прошел немало фронтовых дорог. Его произведения - трагические и правдивые, а герои - храбрые и сильные. Книги, представленные на выставке, рассказывают о беззаветном героизме, подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины. Это повести о войне «Иван» и «Зося», короткие рассказы «Первая любовь», «Кладбище под Белостоком», «Сердца моего боль» и самый знаменитый его роман «Момент истины».

Творчество и жизнь Владимира Богомолова могут стать поводом для самых разных разговоров, а его книги будут читаться долго, и каждый читатель будет находить в них что-то для себя.