В Колесниковской библиотеке 3 февраля состоится брейн-ринг «Царство Басни».

В ходе мероприятия учащиеся познакомятся с интересными фактами из биографии и творчества великого русского баснописца Ивана Андреевича Крылова. Затем, разделившись на команды, участники проверят свои знания по басням Крылова в нескольких турах «Объявления», «Угадай басню по цитате», «Крылатые выражения», «Чёрный ящик», «Викторина», «Разгадай кроссворд», «Инсценировка басни, объяснение морали» и другие. За правильные ответы команды будут набирать баллы. Решающим в игре будет «Конкурс капитанов». Капитанам надо будет показать знания басен и находчивость. В завершении  встречи детям будет предложено посмотреть отрывки из мультфильмов, снятые по сюжетам басен Крылова.