В библиотеке мкр. ДСУ 2 февраля состоится историческое медиадосье «Сталинград: пылающее эхо войны».

В ходе мероприятия ведущая расскажет о трудностях, о важности Сталинградской битвы для хода всей Великой Отечественной войны. Присутствующие узнают о стойкости и мужестве участников битвы, которыми были не только воины Красной армии, но и мирное население, в том числе и дети, об окружении и разгроме армии фельдмаршала Паулюса и о том, как сам Паулюс был взят в плен.

С помощью слайд-презентации ребята познакомятся  с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой «Сталинградская битва», посмотрят хронику Сталинградской битвы.

Завершится урок мужества минутой молчания в память о солдатах, погибших, защищая город-герой.