В Станционной библиотеке начала свою работу книжная выставка «Новый год, Рождество, Крещение в рассказах русских писателей».

На книжной выставке представлена интересная и богатая информация об истории праздника Нового года, о старинных обрядах, традициях празднования Рождества и Крещения. Особое место на выставке занимают произведения известных писателей, «Ночь перед рождеством» Н.В. Гоголя, глава о Рождестве из книги Ивана Шмелёва «Лето Господне» - самого известного произведения писателя. Эти произведения о народной жизни, о смысле и красоте православных праздников, обрядов, обычаев, остающихся неизменными. Рождественские рассказы, детские сказки, повести, и стихи представленные на выставке, погрузят читателя в чарующую атмосферу настоящего русского семейного праздника.