4 ноября в Шестаковской сельской библиотеке в рамках празднования Дня народного единства для подрастающего поколения состоится час патриотического просвещения «В единстве наша сила». Из рассказа ведущей присутствующие узнают историю возникновения праздника Дня народного единства в России. Библиотекарь напомнит гостям мероприятия о событиях, которые легли в основу этой памятной даты, о героях народного ополчения К. Минине и Д. Пожарском, в честь которых установлен памятник в Москве. Так же ребятам будет предложено прочитать вслух стихи о Родине, вспомнить представителей разный национальностей, проживающих на территории России, их народные костюмы, фольклор, национальную кухню и традиции.

Мероприятие станет особым напоминанием о том, что мы, россияне - единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.