4 ноября в 15-00 в библиотеке микрорайона ДСУ пройдет медиа-лекторий «Единство народное - крепость Руси» посвященный Дню народного единства.

В ходе мероприятия слушатели вместе с библиотекарем пройдут весь путь от начала Смутного времени до освобождения Москвы от польских захватчиков. Дети не только услышат, но и увидят, как страдала Русская земля под гнетом завоевателей и как русский народ, объединившись и создав народное ополчение под руководством Минина и Пожарского, освободили Москву. В библиотеке прозвучат стихи, посвященные Дню народного единства. Ребята будут соревноваться, кто знает больше пословиц и поговорок о дружбе, помощи, поддержке. Покидая библиотеку, каждый желающий возьмет с собой понравившуюся книгу с книжной выставки «Единство во имя Родины».