В рамках Указа Президента Российской Федерации, Владимира Владимировича Путина, «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I», в Горюновской сельской библиотеке 7 июня состоится мероприятие, для учащихся средних и старших классов, которое будет посвящено интересным фактам из жизни русского императора. В ходе мероприятия ребята узнают о том, что Пётр Великий много сделал для развития России, для того, чтобы она стала передовой европейской страной. Самыми главными делами, которыми сам Пётр гордился, были создание российского флота и строительство города Санкт-Петербурга. В заключение мероприятия дети смогут проверить свои знания о петровской эпохе в ходе небольшой исторической викторины «Во всем первый».