12 мая в Детской библиотеке города Заводоуковска состоится мероприятие для юных книголюбов «ЧитайКа». Ребят ждёт увлекательная и интересная встреча с героем повести - сказки Константина Лагунова «Мишель», с которой малыши отправятся в путешествие. Мальчишки и девчонки не только узнают о поэте, но и о том, как судьба отразилась в его творчестве, какие люди встретились на его жизненном пути. Во второй части встречи участники юной компании примут участие в командном задании по одноименному рассказу. Участников команд ждут такие задания, как: «Угадайка», «Подумай, не спеши, что здесь лишнее скажи», «Дружба». В завершении встречи каждая команда продемонстрирует свои знания, чем богата наша Тюменская область.