15 мая в рамках проекта досуговой занятости детей в выходные дни «Bookвальный выходной», в Детской библиотеке будет организованна творческая мастерская «Золотая хохлома». Участники узнают историю возникновения хохломских изделий на Руси, секреты, традиции и технологии изготовления этой необычной посуды, виртуально побывают на фабрике, где изготавливаются хохломские изделия.

В закреплении материала ребята украсят бумажную тарелку хохломской росписью. Может кто-то и станет последователем народных традиций и продолжит народное ремесло уже в современном стиле, сохраняя тем самым культуру России.