о проведении конкурса для специалистов АУК МО ЗГО «ЗБЦ»

«ББЧ» (Большой библиотечный чемпионат)

1. 1.
    Общие положения

1.1.   Настоящее положение определяет условия, основы организации и проведения конкурса для специалистов АУК МО ЗГО «ЗБЦ» «ББЧ» (Большой библиотечный чемпионат) (далее - Конкурс).

1. 2.    Учредители и организаторы
  2. Учредителем Конкурса является департамент по социальным вопросам администрации Заводоуковского городского округа.

3.1. Организатор – АУК МО ЗГО «ЗБЦ».

1. 4.    Цели и задачи Конкурса

4.1. Повышение профессиональных компетенций специалистов АУК МО ЗГО «ЗБЦ»;

4.2. Стимулирование профессиональной деятельности библиотекарей.

1. 5.    Участники Конкурса

5.1. В конкурсе принимают участие все библиотекари АУК МО ЗГО «ЗБЦ». Сотрудники отдела комплектования также могут принять участие в Конкурсе.

5.2. Для участия в Конкурсе создаются 6 команд, в которые входят по 5-6 человек. Состав команд определяется методом жеребьевки в день проведения Конкурса.

1. 6.    Сроки проведения, условия и порядок проведения Конкурса

6.1. Конкурс состоится 24 апреля 2024 года в 10.00 в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина.

6.2.       В рамках Конкурса командам предстоит принять участие в библиотечном многоборье, состоящем из 4 дисциплин:

1. «Стрелковый БИБЛИОмарафон». Задания будут состоять из теоретических, или практический вопросов, связанных с профессиональной деятельностью библиотекаря. Участникам необходимо произвести попадание в мишень, поделенную на сектора с номерами заданий, чем темнее поле, тем труднее задание;

2. «НЕтяжелая библиография». В ходе конкурсного состязания командам предстоит по предложенному описанию назвать героя одного из произведений русской классики, а затем найти данное произведение в электронном каталоге АУК МО ЗГО «ЗБЦ», на сайте www.z-bibl.ru;

3. «АВТОРспринт». Командам участников за наименьшее количество времени предстоит ответить на вопросы о женщинах писательницах, поэтессах, добившихся успеха не только в литературе, но и в спорте;

4. «Прыжок в прошлое». Представителю каждой команды необходимо отгадать предмет, имеющий отношение к библиотеке из прошлых столетий из «таинственного сундука».

1. 7.    Подведение итогов Конкурса

7.1. Для подведения итогов Конкурса АУК МО ЗГО «ЗБЦ» формирует жюри;

7.2. По итогам Конкурса команды, набравшие наибольшее количество баллов в общекомандном зачете, награждаются дипломами;

7.3. Жюри оставляет за собой право поощрения участников Конкурса благодарственными письмами, дипломами в специальных номинациях и т.д.