Со 2 по 19 июня на базе Детской библиотеки работает летняя площадка «Летнее книжное агентство «Уля и КОмпания».

В первый день, ребят встретила ведущая площадки - пчелка Уля. На торжественном открытии «Добро пожаловать в улей!» она рассказала, какие приключения и тайны ждут их впереди. Дети разучили девиз и веселый гимн, а чтобы познакомиться и лучше узнать друг друга, поучаствовали в игровой программе «Расскажи мне о себе». В этот день все стали сотрудниками книжного агентства.

3 июня ребят ждала разгадка «Тайны дорожных знаков». Эта азбука юного пешехода научила ребят правилам безопасности дорожного движения. На игровой     программе «Весёлая Детворяндия» участники площадки от души поиграли и повеселились, участвуя в увлекательных конкурсах.

В «День цирковой», к ребятам пришла забавная клоунесса. Она рассказала интересные факты из жизни цирковых животных, о традициях мировых цирков. С большим увлечением дети участвовали в конкурсах, выполняли предложенные задания. А после вместе с пчелкой Улей ребята пошли в парк, чтобы почитать там новинки детской литературы. Походы «Погуляем, почитаем!» очень нравятся детям.

Каждый день свои впечатления участники площадки выражают на «Поляне настроения». На ней растут нераспустившиеся цветы, а ребята помогают им зацвести с помощью лепестков. Если им понравился день, проведенный в библиотеке, клеится розовый лепесток, если нет – голубой. Хочется отметить, что пока на поляне растут цветы лишь розового цвета.

Для многих ребят стало традицией каждое лето посещать площадку Детской библиотеки. Здесь они приобретают новые знания, получают заряд хорошего настроения, находят новых друзей!

А тех ребят, кто еще не определил для себя, как с пользой провести свободное время, приглашаем присоединиться к числу участников летней площадки «Летнее книжное агентство «Уля и КОмпания».