Дорогие друзья, апатия, сомнения и моменты грусти — естественные периоды в нашей жизни. Справиться с меланхоличным настроением могут нам помочь книги. «Три чашки чая» - книга Грега Мортенсона и Дэвида Оливера Релина заставит задуматься о многом, а возможно, даже подтолкнет к переменам.

Грег был обычным парнем, его финансовое положение оставляло желать лучшего. Он подрабатывал медбратом, а ночевал в дешёвых мотелях или в своей машине. Чтобы почтить память сестры, он решил покорить вершину горы К-2. Несмотря на то, что уже многие потерпели неудачу и получили травмы, он отправляется в путь. Эта попытка едва не стоила ему жизни, но парню повезло. Горцы Пакистанской деревушки помогли ему. Грег провёл несколько дней в деревне Корфе, где увидел, в каких тяжёлых условиях живут люди. Он пообещал, что сделает всё возможное, чтобы вернуться и построить в деревне первую школу. Полученные знания помогут людям избежать многих болезней и конфликтов.

Проблема заключалась в том, что у самого Грега не было ни гроша. Он искал людей, которые могли бы помочь ему воплотить свою мечту. И такие люди нашлись. С их помощью были доставлены необходимые средства и материалы, и здание школы было построено.

Книга содержит не только описания переживаний и поисков главного героя, но также в ней есть иллюстрации. Но самым важным является то, что на протяжении чтения не раз задумываешься о том, что ты можешь изменить в жизни. Пусть это не будет глобальным поступком, но хотя бы кому-то одному ты в силах помочь. Данное издание можно взять в любой библиотеке города или округа. Желаем увлекательного чтения.