Чтобы привлечь внимание посетителей к проблеме ВИЧ/СПИДа, найти ответы на вопросы на эту тему в библиотеке посёлка Комсомольский оформлена тематическая выставка-вопрос «СПИД – вопросы и ответы», направленная на формирование основ составляющих здорового образа жизни.

На ней представлено учебное пособие И.В. Приходько «Гигиена детей и подростков». Книга «Плоды запретов», автор А.Д. Гадасина является своеобразным ликбезом в мир отношений и здоровья подростков.

Книга Ди Снайдера «Практическая психология для подростков, или как найти своё место в жизни» - честная беседа на равных, ответы на психологически сложные вопросы.